Выбрать жилую недвижимость
Выбрать коммерческую недвижимость
+7 (812) 66 888 88
Новости
и события
Новости
и события
назад

Новости
и события

Лобби ЖК «Привилегия» пополнилось новым произведением искусства

Уникальный интерьер входной группы элитного жилого комплекса «Привилегия» от ГК «Еврострой» на Крестовском острове украсил гобелен XVII века с изображением библейской сцены «Исав и Иаков».

Полотно размером 3 на 4,8 метра было создано на мануфактуре в Брюсселе в первой четверти 17-го столетия. С 50-х годов XX века гобелен был представлен в одной из частных коллекций в Нью-Йорке. В 2019 году шедевр декоративно-прикладного искусства был отреставрирован в студии городка Йиндржихув-Градец на юге Чехии, и выставлялся в частной галерее Antik Mignon в чешских Карловых Варах.

«Мы всегда уделяем особое внимание оформлению входных групп наших элитных проектов. Дорогие и натуральные отделочные материалы, роскошная мебель, эксклюзивные элементы декора в сочетании с профессиональным видением лучших дизайнеров и архитекторов позволяют создавать уникальные пространства в лобби жилых комплексов. Истинные произведения искусства подчеркивают престиж проживания в наших домах и создают особую атмосферу роскоши и принадлежности к прекрасному для каждого жителя», — прокомментировала генеральный директор ГК «Еврострой» Оксана Кравцова.

«Исав и Иаков» — ветхозаветный сюжет, рассказывающий о двух братьях, старший из которых (Исав) уступил право первородства младшему (Иаков), после чего Иаков был вынужден покинуть родной дом на 20 лет. Возвратившись домой с большой семьей и богатствами, Иаков, получив новое имя – Израиль, став родоначальником нового народа.