Выбрать жилую недвижимость
Выбрать коммерческую недвижимость
+7 (812) 66 888 88
Новости
и события
Новости
и события
назад

Новости
и события

По итогам I квартала 2021 года продажи ГК «Еврострой» увеличились на 60%

В январе-марте 2021 года объем продаж недвижимости Группы компаний «Еврострой» во всех объектах в денежном выражении увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продажи в элитном сегменте увеличились на 12%. Речь идет о квартирах в готовых объектах Esper Club и ЖК «Привилегия» на Крестовском острове. Средняя площадь приобретаемых квартир в этих домах в первом квартале увеличилась на 33,5% и составила 134 кв. м.

В январе компания объявила о покупке 23 квартир в бывшем доходном доме Карла Шрейбера на Захарьевской улице, 41. Клубный дом получил название «Три Грации». ГК «Еврострой» завершит проект реставрации исторического здания. Открытие продаж представительских резиденций в доме у Таврического сада ожидается во второй половине 2021 года.

Каждая квартира в жилом доме уникальна: просторные планировки, большие окна с открыточными видами на Санкт-Петербург, потолки высотой до 4 м. В большинстве квартир также сохранились дореволюционные элементы интерьера и великолепный декор. Из окон квартир открываются виды на Таврический сад, Оранжерею, Смольный собор и «Ленинград центр».

«Можно с уверенностью сказать, что ситуация на рынке элитной недвижимости выровнялась и стала более предсказуемой по сравнению с первыми месяцами 2020 года, когда многие покупатели занимали выжидательную позицию в связи с пандемией. К тому же недвижимость в элитном, премиальном и бизнес-сегменте наиболее активно продается на завершающих стадиях готовности. Наша компания в 2020 году ввела в эксплуатацию два таких объекта, что напрямую отразилось на спросе в первом квартале», – комментирует совладелец и генеральный директор ГК «Еврострой» Оксана Кравцова.