Выбрать жилую недвижимость
Выбрать коммерческую недвижимость
+7 (812) 66 888 88
Новости
и события
Новости
и события
назад

Новости
и события

Торжественное открытие клубного дома Esper Club

9 декабря состоялось открытие клубного дома Esper Club на Крестовском острове от ГК «Еврострой».

В торжественном мероприятии приняли участие основатель и президент ГК «Еврострой» Валерий Кравцов, главный архитектор проекта, основатель бюро Intercolumnium Евгений Подгорнов, жители дома, клиенты и партнеры группы компаний «Еврострой».

Музыкальную атмосферу вечера создавала неповторимая Валерия Гехнер и ее Lera Gehner Band.

Клубный дом в тихой части Крестовского острова на улице Эсперова, 10, рассчитан на 68 квартир с видами на парки, реки и Лахта Центр. В настоящий момент в продаже осталось три квартиры.

Интерьер двухуровнего лобби выполнен в стиле ар-нуво. Полы выполнены из натурального мрамора пород bianco carrara и dark emperador. Стены отделаны декоративными панелями. Часть стен декорирована гипсовыми панно, изготовленными по индивидуальному дизайну, стилизованному под перья, которые фрагментарно покрыты сусальным золотом. Естественное освещение лобби создается благодаря витражному остеклению, выполненному в технике «Тиффани». Люстры, торшеры и бра отлиты по индивидуальному заказу.

Во время строительства Esper Club неоднократно признавался лучшим клубным домом в Санкт-Петербурге по версии международных и федеральных премий European Property Awards и Urban Awards. Архитектура дома решена в стиле южного модерна с мавританскими мотивами – это настоящий кусочек Барселоны в элитном районе Северной столицы.

Esper Club назван в честь Эспера Константиновича Белосельского-Белозерского, чья семья владела Крестовским островом больше 100 лет – с 1803 по 1917 годы.