Выбрать жилую недвижимость
Выбрать коммерческую недвижимость
+7 (812) 66 888 88
Новости
и события
Новости
и события
назад

Новости
и события

Ход строительства объектов ГК «Еврострой» в марте

Группа компаний «Еврострой» информирует о ходе проведения строительных работ на объектах в Санкт-Петербурге: в клубном доме Esper Club, «Идеалист» и в комплексе апартаментов NEXT.

Esper Club

Клубный дом Esper Club создан в стилистике южного модерна с элементами готики. В марте строители завершили монтаж внутриквартирных стен и перегородок, а также закончили отделку технических помещений. В ближайший месяц завершается устройство металлоконструкций и витражей, после чего начнется отделка мест общего пользования, в том числе, роскошного двухуровнего лобби с камином.

Архитектор знакового проекта ГК «Еврострой» на улице Эсперова на Крестовском острове – Евгений Подгорнов, основатель мастерской Intercolumnium. Здание состоит из двух частей, соединенных тремя стрельчатыми арками и центральным холлом. Особый шарм дому придают кирпичные фасады, в отделке которых применяется клинкерный кирпич и мраморизированный известняк, а южные мотивы подчеркиваются мозаичными вкраплениями.

«Идеалист»

Продолжается строительство клубного дома премиум-класса «Идеалист» на Малодетскосельском проспекте, 40, в двух шагах от Московского проспекта. В марте строители на 96% завершили монтаж металлической распорной системы крепления шпунтового ограждения котлована и на 90% — устройство бетонных распорок. В апреле будет продолжено устройство стен и опор подземного паркинга, а на 3-й секции завершено возведение первого этажа.

Клубный дом «Идеалист» состоит из двух корпусов высотой 7 и 9 этажей и возводится в стилистике северного модерна с характерными декоративными элементами, балконами и террасами с ажурным кованым ограждением, эркерами и природными элементами отделки. Ввод в эксплуатацию назначен на 2021 год.

Апартаменты NEXT

Комплекс апартаментов NEXT на Среднем проспекте Васильевского острова, 87, запланирован ко вводу в эксплуатацию в первом полугодии 2020 года. В марте были завершены работы по отделке мест общего пользования, установлена и запущена архитектурно-художественная подсветка фасадов, продолжалась чистовая отделка апартаментов. Также в марте объект был подключен к сетям теплоснабжения по постоянной схеме.

В NEXT, состоящим из трех 11-этажных корпусов, расположенных на едином стилобате, 432 апартамента различных метражей и планировок. Все они будут передаваться покупателям с чистовой отделкой. В комплексе создаются собственные объекты инфраструктуры: подземный паркинг, фитнес-клуб, коворкинг, арт-галерея, ресторан, кондитерская лавка и салон красоты.